Новости сайта

 
 
Тяжело в учении — легко в «окне»
 


Известную крылатую фразу мы с большим удовольствием адаптируем к операторам МФЦ. Без сомнения, приём и выдача справок, общение - это «передовая» в деле предоставления госуслуг. От качества знаний специалистов многофункциональных центров зависит многое. 

Для получения знаний в сфере государственных и муниципальных услуг существует система специализированных курсов. Первым этапом является расширенная подготовка, а вторым этапом является комплексная. По окончанию обучения, специалисты, коммуницирующие с заявителями становятся профи, которые ориентируются в огромном количестве «жизненных ситуаций». 

МФЦ Забайкальского края постоянно проводит повышение квалификации, среди работников. В образовательной аудитории регулярно проводятся лекции, семинары, или промежуточные аттестации. Также следует отметить участие государственных структур в образовательном процессе. УФНС, УФМС, ОПФ по РФ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Забайкальском крае и многие другие ведомства предоставляют необходимые материалы для подготовки, проводят лекции. Также специалисты проходят дополнительную подготовку непосредственно в государственных органах. 


Сергей Погребной 

МФЦ Забайкальского края

Оригинал